В Самаре прошло выездное заседание оперативного штаба по подготовке города к отопительному сезону

В Самаре прошло выездное заседание оперативного штаба по подготовке города к отопительному сезону

В Самаре прошло выездное заседания оперативного штаба по подготовке города к отопительному сезону. 

Комиссия осмотрела несколько объектов, на которых сейчас выполняют перекладку теплотрасс. Так, во внимание специалистов попал участок модернизации труб на пересечении улицы Промышленности и Измайловского переулка. Здесь работа осложнена тем, что теплотрасса проходит под дорогой, в непосредственной близости располагаются другие коммуникации. На этом участке должны завершить работы до 19 августа.

На встрече обсудили взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями, чтобы качественно и в срок закончить перекладку и вовремя открыть дорожное движение.

В настоящее время готовность объектов к зиме в Самаре составляет 80%. Обновляют более 28 км тепловых сетей – это 24 объекта, на которых проводят земляные работы.

Подготовка объектов социальной сферы к новому отопительному сезону идет по графику. Теплотрассы, которые находятся рядом с детскими садами, школами и другими учебными заведениями подрядчики сдадут до 1 сентября.

Помимо этого, совместно с ГЖИ Самарской области в Самаре оценивают готовность объектов соцсферы и многоквартирных домов. Ожидается, что комиссия завершит работу до 15 сентября.

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники