В четверг, 15 июня, прошло заседание избирательной комиссии Самарской области. Главной темой обсуждения стала избирательная кампания по выборам главы региона, которая стартовала 14 июня.
Избирком определил формат предстоящего голосования. Выборы пройдут 8, 9 и 10 сентября. В эти дни избирательные участки будут открыты с 08:00 до 20:00.
Избирательные объединения могут выдвигать кандидатов до 23 июля. Документы для регистрации можно будет представить с 16 по 26 июля.
Также на заседании было определено число подписей, необходимых для регистрации кандидата — 166. Из них 44 должны быть проставлены депутатами муниципальных районов и городских округов. Всего кандидат должен быть поддержан в 28 муниципальных районах и городских округах Самарской области.
Результаты выборов губернатора Самарской области будут определены не позднее 19 сентября.
Смотрите подробности в программе «События» на телеканале «Самара-ГИС».
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

