В Самаре провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

В Самаре провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

В Самаре провели заседание комиссии по по чрезвычайным ситуациям по пожару в доме №20 по 22 Партсъезда.

В нем приняли участие глава города Иван Носков, руководители региональных МЧС, прокуратуры и МВД.

В результате пожара пострадали 48 жителей двух подъездов.

Мэр отметил, что дом находится под охраной полиции до окончания следственных действий. Специализированная организация совместно с управляющей компанией приступила к его обследованию. На данный момент невозможно исключить угрозу обрушения внутри пострадавшего подъезда. Спецтехника для разбора завалов выделена и приступит к работе после разрешения спасателей.

— Еще раз хочу отдельно поблагодарить наших пожарных – я был свидетелем их героизма. Из-за жары работать им было крайне сложно, некоторым спасателям понадобилась помощь медиков. Тем не менее они выполняли свой служебный долг, спасая жизни и имущество жильцов дома, — поделился Иван Носков.

Причины пожара устанавливают.

16+

Фото: https://max.ru/club_ivan_noskov


Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники