В Самаре провели заседание комиссии по по чрезвычайным ситуациям по пожару в доме №20 по 22 Партсъезда.
В нем приняли участие глава города Иван Носков, руководители региональных МЧС, прокуратуры и МВД.
В результате пожара пострадали 48 жителей двух подъездов.
Мэр отметил, что дом находится под охраной полиции до окончания следственных действий. Специализированная организация совместно с управляющей компанией приступила к его обследованию. На данный момент невозможно исключить угрозу обрушения внутри пострадавшего подъезда. Спецтехника для разбора завалов выделена и приступит к работе после разрешения спасателей.
— Еще раз хочу отдельно поблагодарить наших пожарных – я был свидетелем их героизма. Из-за жары работать им было крайне сложно, некоторым спасателям понадобилась помощь медиков. Тем не менее они выполняли свой служебный долг, спасая жизни и имущество жильцов дома, — поделился Иван Носков.
Причины пожара устанавливают.
16+
Фото: https://max.ru/club_ivan_noskov
Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники











