В Самаре проверили соблюдение правил безопасности перевозки детей

Автолюлька, бустер, автокресло или адаптер. По правилам дорожного движения одно из этих устройств нужно использовать при перевозке ребенка в возрасте до 12 лет. В противном случае во время аварии несовершеннолетний может погибнуть или получит серьезную травму.

В среду, 22 февраля, сотрудники ГИБДД провели рейд, чтобы проверить, используют ли самарские водители специальные устройства для перевозки детей. По словам инспекторов, если раньше многие водители нарушали правила ГИБДД, то сейчас у большинства водителей есть автокресла и бустеры. Сегодня ни одного нарушителя не оказалось.

Напоминаем, что в случае неправильной перевозки несовершеннолетнего частному лицу грозит штраф 3000 рублей, юридическому 25000.

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.