С апреля в Самаре планируют начать второй этап капитального ремонта трамвайных путей от Ново-Вокзальной до разворотного кольца у ТЦ «Апельсин» и от ТЦ «Апельсин» до Гастелло. Обновят около 5 км трамвайной линии. Об этом сообщили в городской администрации.
Полностью заменят верхнее строение пути, устроят ливнево-дренажную систему, щебеночное основание и рельсошпальную решетку. Для пассажиров трамваев маршрутов №5, 20, 20к, 22 и 24 запустят бесплатные автобусы.
Они будут отправляться от остановки «Улица Аминева» до «Постникова оврага» и в обратном направлении.
Напомним, в рамках первого этапа выполнили ремонт путей протяженностью 3,5 км на участке от Барбошиной поляны до Ново-Вокзальной.
16+
Фото предоставлено администрацией Самары
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.
















