В ближайшие дни, 17 и 19 ноября, в Самаре распределят свободные места в муниципальных детских садах. Процедура проходит автоматически с учетом нескольких критериев:
- наличия у родителей (законных представителей) ребенка права на внеочередное, первоочередное предоставление места для ребенка в МОО в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством;
- даты регистрации ребенка в электронном реестре;
- возраста ребенка по состоянию на 01.09.2021;
- направленности группы.
Чтобы избежать ошибок, Департамент образования администрации городского округа Самара рекомендует родителям проверить данные, указанные в заявлении на прием в дошкольное учреждение. Сделать это можно на Портале образовательных услуг по адресам: https://es.asurso.ru/ либо https://es2p.asurso.ru/ (в разделе «Поиск заявлений»). Если потребуется что-то исправить (есть не точности, или информация устарела), нужно обратиться в МФЦ.
Напомним, родители имеют право выбрать 5 наиболее удобных дошкольных учреждения. Изменить список приоритетных можно в МФЦ.
Данные о наличие свободных мест в детсадах можно посмотреть по ссылкам: https://es.asurso.ru или https://es2p.asurso.ru (в разделе «Образовательные организации»).
Когда ребенку предоставят место, родителям сообщат по телефону. Результаты можно проверить самостоятельно по тем же адресам. Дать согласие на посещение дошкольного учреждения родители должны в течение 10 рабочих дней. Чтобы отказаться, придется снова идти в МФЦ.
Если родители никак не отреагируют, дальше в распределении мест ребенок участвовать не будет. Восстановиться в очереди можно через МФЦ.
16+
Фото: администрация г.о. Самара
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.















