В Самаре стартовал «воскресник» по уборке снега

В Самаре стартовал «воскресник» по расчистке города от снега. Решение о его проведении было принято на фоне рекордных осадков, обрушившихся на областной центр в последние дни.

16 января основной акцент будет сделан на уборке внутридворовых территорий. Для этого задействованы все коммунальные службы города. Ход работ находится на личном контроле глав районных администраций.

– «Воскресник» будет проходить с 10:00 до 16:00. По состоянию на 11:00 в городе работают около 450 единиц техники, из который 171 задействована на уборке внутридворовых и внутриквартальных территорий. На улицы вышли 3 215 дворников и дорожных рабочих. На улично-дорожной сети идет формирование валов и вывоз снега. В первую очередь снег убирается с перекрестков, участков дорог, где заужена проезжая часть, а также там, где сосредоточены наибольшие потоки общественного транспорта, – сообщил первый заместитель главы города Владимир Василенко.

Также, сегодня Владимир Василенко проведет заседание штаба по уборке снега, в котором примут участие руководители профильных предприятий и организаций.

Отметим, что поучаствовать в воскреснике могут все жители города.

16+

Фото: администрация Самары


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: TwitterFacebook, «ВКонтакте» или Instagram.

Exit mobile version