В Самаре судебные приставы конфисковали у «чёрного копателя» лопаты и металлодетектор

В Самаре судебные приставы конфисковали у «чёрного копателя» орудия преступлений — лопаты и металлодетектор. Об этом сообщили в региональном УФССП.

— Житель региона вел незаконные раскопки в Приволжском районе Самарской области. С помощью двух лопат и металлодетектора мужчина добыл винтовку «Winchester» модели 1895 года. За проведение раскопок на месте объекта исторического и культурного наследия федерального значения «черного копателя» привлекли к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 243.2 УК РФ «Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания» с конфискацией орудий преступления, — пояснили в УФССП.

Судебные приставы Советского района Самары возбудили исполнительное производство по уголовному преступлению. Лопаты и металлодетектор изъяли и передали представителям Росимущества.

12+

Фото: УФССП по Самарской области


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: TwitterFacebook, «ВКонтакте» или Instagram.

Exit mobile version