В Самаре торжественно открыли Всероссийскую акцию «Неделя детской книги»

В Самаре торжественно открыли Всероссийскую акцию «Неделя детской книги»

В пятницу, 27 марта, в администрации Октябрьского района Самары торжественно открыли Всероссийскую акцию «Неделя детской книги». В этом году она посвящена Году народного единства. Региональным координатором акции выступает Самарская областная детская библиотека при поддержке Министерства культуры субъекта.

Для детей выступили танцевальные коллективы и артисты театра с постановкой. Также на мероприятии наградили победителей Всероссийской олимпиады «Символы России. Великая Отечественная война: Путь к Победе».

Акция продлится по 5 апреля включительно. Ее программа включает мероприятия как по классической, так и по современной литературе. За это время юных читателей ждут встречи с писателями, книжные выставки, интерактивные занятия и мастер-классы.

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.