В Самарской области транспортные полицейские задержали наркокурьера. Об этом сообщили в Средневолжском ЛУ МВД России на транспорте.
— Поступила информация о том, что житель Самарской области может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. При проверке данная информация подтвердилась. Во время проведения оперативного мероприятия установили, что гражданин на легковом автомобиле заехал в лесополосу рядом с одной из железнодорожных станций на территории Волжского района, где из тайника-закладки забрал объемный пакет и положил его в багажник. В этот момент мужчину задержали. Им оказался 44-летний житель Самары. При понятых он добровольно указал местонахождение пакета. В нем оказался наркотик PVP массой более двух килограммов, — уточнили в ведомстве.
В личных вещах задержанного обнаружили служебное удостоверение и карту сотрудника не существующего подразделения правоохранительных органов. Кроме того, при обыске в гараже нашли и изъяли пакеты c порошкообразным и кристаллообразным веществом, а также электронные весы. Согласно проведенному исследованию, изъятым является мефедрон массой более 120 граммов и более 25 граммов PVP.
В настоящее время мужчина находится под арестом. Его проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений. По факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере в отношении него возбудили уголовное за распространение наркотических средств.
16+
Фото: Средневолжское ЛУ МВД на транспорте
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.
















