В Самаре ушел из жизни президент ПГУТИ Владимир Андреев

В Самаре ушел из жизни заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор технических наук, профессор, президент ПГУТИ  Владимир Александрович Андреев. Ему было 69 лет.

Вся трудовая деятельность Владимира Андреева связана с ПГУТИ, где он прошёл путь от ассистента кафедры до ректора и президента университета, ведущего научные исследования и широкомасштабную подготовку специалистов по направлениям телекоммуникаций, радиотехники, информатики и экономики. Владимир Андреев был ректором университета с 2002 по 2016 год, в 2016 году он стал президентом ПГУТИ и председателем попечительского совета вуза.

— Владимир Александрович Андреев прожил яркую жизнь, всегда имел активную позицию, его отличали глубокая человечность, подлинная интеллигентность, высокий профессионализм, скромность, жизнелюбие и оптимизм, — отмечают его коллеги.

Коллектив телеканала «Самара-ГИС» выражает соболезнования родным и близким Владимира Андреева.

Прощание состоится в пятницу, 10 ноября, в 12:30 у главного входа корпуса №2  ПГУТИ (Московское шоссе, 77). Похороны пройдут на кладбище «Царевщина». 


16+

Фото: ФГБОУ ВО ПГУТИ