В Самаре в музее Эльдара Рязанова открылась выставка в честь дня рождения кинорежиссера

В Самаре в музее Эльдара Рязанова открылась выставка в честь дня рождения кинорежиссера

Сегодня исполнилось 96 лет со дня рождения легендарного кинорежиссера, сценариста, актера и драматурга Эльдара Рязанова. В честь этой даты в самарском музее мэтра кинематографии подготовили экспозицию, посвященную его жизни и творчеству. Все залы находятся в свободном доступе.

В этом году ко дню рождения Эльдара Александровича сотрудники музея приготовили особую программу. Все желающие смогут принять участие в викторине на знание биографии и фильмографии Эльдара Рязанова. Гости должны будут ответить на каверзные вопросы. В подарок можно получить памятные призы от музея.

Также посетители музея смогут увидеть редкие экспонаты — портреты кинорежиссера.

Эльдар Рязанов родился 18 ноября 1927 года в Самаре. Его не стало 30 ноября 2015 года. В 2016 году на фасаде дома №120 на улице Фрунзе в Самаре, в котором режиссер провел первый месяц жизни, установили мемориальную доску. В 2018-м в этом доме начал работу музей режиссера.

В 2017 году в Самаре открыли памятник Эльдару Рязанову по проекту скульптора Важи Микаберидзе.

Подробности смотрите в программе «События» на телеканале «Самара-ГИС».

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники