В Самаре воспитателем года стал педагог детского сада №193

В Самаре воспитателем года стал педагог детского сада №193

В Самаре воспитателем года стала педагог детского сада №193 Яна Соловьянова. Об этом сообщили в городской администрации.

Также в номинации «Музыкальный руководитель» победила Анастасия Пьянкова из детсада №315. Все на участие в этом году воспитатели дошкольного образования подавали 47 заявок.

— Вы не только наша гордость, но и пример для многих в Самаре. Не только того, как нужно работать – я уверен, что все наши самарские воспитатели настоящие профессионалы своего дела. Но еще и того как нужно делиться своим опытом, участвуя в профессиональном конкурсе. Это же не только возможность себя показать, но и на других посмотреть, обменяться опытом и лучшими практиками с коллегами, найти друзей. Поэтому победительницам желаю дальнейших успехов в профессии, а всех наших чудесных воспитателей и музыкальных работников призываю в следующем году активнее участвовать в профессиональных конкурсах, — подчеркнул глава города Самара Иван Носков.

Для первого этапа окружного этапа преподаватели представили портфолио с методическими достижениями и видео-визитку, а для второго — видеозапись занятия в своей группе. Также финалисты презентовали собственную педагогическую находку, провели тематические мероприятия, мастер-классы и ток-шоу. Теперь победительницы примут участие в региональном туре.

16+

Фото: администрация Самары


Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.