В Самаре в рамках осенней кампании озеленения пространств высадили новые липы на Молодогвардейской. Также обновили зеленые зоны у цирка имени Попова, в сквере «Шанхай» и у фонтана в сквере 30-летия Победы. Территории украсили 12 елей и кусты кизильника, уточнили в городской администрации.
— Погодные условия позволили продлить сезон озеленения. Специалисты вместе с жителями определили территории, требующие дополнительной высадки 5 тыс. деревьев и кустарников. Растения активно поливаем перед зимовкой, уплотняем почву, защищаем от вредителей и болезней, — рассказал заместитель главы города Евгений Владимирский.
Для придорожных зон и общественных пространств подготовили рябины, каштаны, клены, черемуху, боярышник, плакучую иву, березы и пирамидальные тополя. В ноябре на газоне вдоль Ташкентской высадят дерен и снежноягодник. Весь посадочный материал адаптирован к местным климатическим условиям.
В этом году в Самаре в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и госпрограммы «Народный бюджет Самарской области» на общественных пространствах высадили более 23,5 тыс. саженцев деревьев и кустарников. Дополнительно озеленение проводили во время благоустройства дворов по программе «Формирование комфортной городской среды» и в рамках добровольческих общественных акций.
16+
Фото предоставлено администрацией Самары
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















