В Самаре завершают благоустройство двора на Гагарина

В Самаре завершают благоустройство двора на Гагарина

В пятницу, 19 июня, в Железнодорожном районе Самары завершают благоустройство дворовой территории между домами №73 и 75 по Гагарина в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Работы стартовали 10 дней назад и уже вышли на финишную прямую. Специалисты выполнили демонтаж старого покрытия, фрезеровку, выравнивание основания с отсыпкой песка и щебня, а также обработали поверхность битумной эмульсией. Новый асфальт укладывают слоем 7 см по стандартам ГОСТ 2020 года. В процессе задействовали девять рабочих и восемь единиц техники.

Качество контролируют глава района Вадим Тюнин и специалисты Центра дорожно-строительного контроля – они следят за каждым этапом, чтобы покрытие прослужило долго.

В ближайшее время во дворе установят новые лавочки и современные опоры ландшафтного освещения. Полностью завершить работы планируют к 1 сентября.

16+

Фото: Самара-ГИС


Больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.