В Самаре завершают монтаж нового фонтана и реконструкцию водоема в парке Победы

В Самаре завершают монтаж нового фонтана и реконструкцию водоема в парке Победы

В Самаре завершают монтаж нового фонтана и реконструкцию водоема в парке Победы. Глава города Иван Носков проверил ход работ.

— Важно, что подрядчик сохранил естественную систему природных ключей, которые будут наполнять водоем водой – очищены русла, устроена гидроизоляция, перелив, сделано берегоукрепление. Системы подпитки и спуска воды будут дополнительно наполнять водный комплекс и позволят полностью спускать воду для очистки. Новый сухой фонтан в форме Адмиралтейской звезды дополнительно оснастили подсветкой. Понятно, что работать в летнем режиме фонтан в этом году не будет, по готовности объекта проведем технические пуски, — написал мэр в своем Телеграм-канале.

На текущий момент готовность фонтана и водоема составляет 90%. По окончании работ прилегающую территорию благоустроят и оснастят дополнительным освещением. Примерный срок сдачи объекта – конец октября.

Также Иван Носков в рамках объезда дал поручение руководству парка совместно с главой района определить место и предоставить макет памятника участникам СВО.

16+

Фото: Телеграм-канал Ивана Носкова


Больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.