В Самаре завершился первый этап проекта «ШАГИ»

В Самаре завершился первый этап проекта «ШАГИ»

В Самаре завершился первый этап проекта «Школьная академия городских инициатив». С 25 по 27 марта команды представили свои инициативы по обновлению пришкольных территорий и организации городских мероприятий.

Идеи оценили главы районов, депутаты думы Самары, представители ТОС и другие.

— Сила молодежи – в ее способности смело браться за решение сложных задач. В Самаре каждый молодой человек должен найти себя, осуществить мечты, попробовать силы в различных направлениях. Поэтому мы создаем необходимую для ребят инфраструктуру, проводим тысячи мероприятий разного масштаба, предоставляемся возможности найти сферу применения своим идеям и воплотить их в жизнь, — сказал мэр Иван Носков.

Всего на выбор представили 120 работ. Победителем в Советском районе стала команда лицея «Престиж». Ребята предложили возвести сквер с монументом «Мирный атом» и создать событийный проект «Эстафета подвига». В Ленинском районе команда школы №132 выступила с идеей организовать праздник «Осенины» с погружением в русские традиции и обустроить внутренний двор для проведения школьных концертов.

По итогам первого этапа определили девять команд, которые пройдут во второй тур.

16+

Фото предоставлено администрацией Самары


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.