В Самаре женщина перевела мошенникам 200 тысяч рублей и набрала кредитов на 3,4 миллиона

В дежурную часть полиции по Самарскому району с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница, рассказавшая о том, что стала жертвой злоумышленников. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.

Женщина рассказала, что ей позвонили неизвестные, представились правоохранителями и убедили, что на ее имя оформляют кредиты в разных банках страны.

Злоумышленники уверяли, что для отмены операции и сохранения денежных средств необходимо установить специальное приложение и перевести деньги на «безопасный счет». Выполнив все условия, потерпевшая перевела неизвестным 200 тысяч с личного счета и 3,4 миллиона рублей, которые взяла в кредит.

Женщина пояснила, что слышала о подобных мошеннических схемах, но все равно поверила лже-правоохранителям.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

16+

Фото: unsplash.com 


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.