В самарскую больницу имени Середавина поступил новый аппарат МРТ. Подобные технологические приобретения формируют основу для точной диагностики, способствуют принятию врачами обоснованных решений и в итоге ведут к повышению качества жизни населения.
— На средства регионального бюджета приобрели для Самарской областной клинической больницы имени Середавина новый аппарат магнитно-резонансной томографии, и он уже активно используется. Это только один из примеров нашей работы по модернизации региональной системы здравоохранения, — рассказал губернатор региона Вячеслав Федорищев.
В этом году медицинские учреждения получат еще пять дополнительных томографов. Финансирование модернизации обеспечивает как областной бюджет, так и федеральные нацпроекты «Продолжительная и активная жизнь» и «Семья», реализуемые по инициативе президента России Владимира Путина.
16+
Фото: t.me/fedorishchev_official
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















