В Самарской области 49 групп в детских садах начали работать по новому графику

В Самарской области 49 групп в детских садах начали работать по новому графику

В феврале в детских садах Самарской области открыли 49 дополнительных дежурных групп. Из них в 24 продолжительность рабочего дня увеличили до 20:00, а в 25 – до 21:00.

— В своем решении ориентировались на реальные потребности работающих родителей. Провели опрос в дошкольных организациях, внимательно изучили запросы мам и пап и оперативно на них откликнулись, — рассказал губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Дошкольным организациям рекомендовали внести изменения в коллективные договоры и правила внутреннего трудового распорядка, сформировать гибкие графики работы. Это позволит исключить превышение норм рабочего времени. Новые условия должны быть комфортными и для родителей, и для воспитателей.

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.