В Самарскую область доставили более 300 тысяч доз вакцины от гриппа

В Самарскую область поставлены новые партии вакцин от гриппа. «Ультрикс Квадри», «Совигрипп», «Грипполплюс» предназначенны для детей с 6-месячного возраста, подростков и взрослых без ограничения возраста. «Флю-М» — для взрослого населения от 18 до 60 лет. Всего более 300 тысяч доз, их распределят между медучреждениями региона.

В поликлиниках региона продолжается вакцинация от гриппа и коронавируса. От Covid-19 прививки сделали уже более 1 млн 492 тысяч жителей региона, от гриппа — более 500 тысяч человек, из них около 170 тысяч детей.

Вакцинироваться от обоих заболеваний можно одновременно, говорят специалисты. Но если одна из прививок уже сделана, то придется подождать не менее месяца, чтобы сделать вторую.

Вакцинация позволит минимизировать риски одновременного заражения двумя опасными инфекциями.

16+

Фото: unsplash.com


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.