В Самарской области мост через Волгу строят ускоренными темпами. Специалисты уже погрузили последнюю трубосваю опоры моста на глубину почти 40 метров. Вес сваи составляет 35 тонн. Как сообщили в региональном Министерстве строительства, всего будет 26 опор и 25 пролетных строений.
— Несколько опор будет возводиться при помощи опускных ящиков. То есть, на берегу завозятся металлические детали, которые собираются в единую конструкцию — ящик и каркас. После этого по специальному пирсу её выкатывают над водой при помощи катамарана и отвозят на опору, — рассказали в Минстрое.
Мост представляет собой четырёхполосную автомобильную дорогу протяженностью 99,3 километра. На правом берегу Волги автомобильная дорога соединится с подъездом от М-5 «Урал» к Ульяновску, на левом — с М-5 «Урал». Проект станет частью международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай».
Работы планируют завершить к 2024 году.
16+
Фото: Министерство строительства Самарской области
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.
















