В Самарской области на трассе М-5 организовали девять пунктов временного размещения

В Самарской области на трассе М-5 организовали девять пунктов временного размещения

В Самарской области в районе Тольятти организовали девять пунктов временного размещения вместимостью более 1 тыс. человек. Об этом сообщил врио начальника регионального главка МЧС России Алексей Степанов в докладе Вячеславу Федорищеву о состоянии пробки на участке М-5.

Руководитель области поручил усилить меры по обеспечению безопасности граждан, проезжающих по этой дороге.

– По пробке на М-5 до сих пор поступают обращения от жителей. Причем люди пишут о том, что не видят большого количества экипажей ГИБДД, которые помогают эту ситуацию преодолевать. Прошу вас посмотреть и по необходимости усилиться, – обратил внимание сотрудников правоохранительных органов врио губернатора.

Напомним, что на трассе М-5 в районе Тольятти наблюдаются пробки из-за ремонтных работ на Жигулевской ГЭС. Ранее глава региона говорил, что нельзя допускать таких многочасовых заторов, для этого необходимо принять дополнительные меры, в том числе обеспечить присутствие сотрудников управления МЧС, наличие запаса воды, возможность оперативного подвоза всего необходимого, а также временного размещения людей, попавших в пробку, которые примут решение остановиться и отдохнуть. Также здесь ввели запрет проезда для большегрузов по пятницам, субботам и воскресеньям.

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники