В Самарской области начальник судебных приставов поймал алиментщика-форточника

В Самарской области начальник судебных приставов поймал алиментщика-форточника. Об этом сообщили в региональном УФССП.

— В преддверии Нового года 34-летний мужчина решил вернуться в родное село Елховку. И в тот самый момент, когда молодой человек уже собрался выходить из автобуса, на остановку подошел начальник отделения судебных приставов Елховского района старший лейтенант внутренней службы Владимир Евгеньевич Кузьмин, — рассказали в ведомстве.

Увидев сотрудника внутренней службы, молодой человек попытался поскорее скрыться с остановки и бросился бежать. Заметив странное поведение знакомого на вид мужчины, Владимир Кузьмин пресек его попытку скрыться. В задержанном начальник отделения судебных приставов узнал должника по алиментам, который ранее после известия о том, что в отношении него будет возбуждено уголовное дело, скрылся в неизвестном направлении.

— Доставив алиментщика в отделение судебных приставов, Владимир Евгеньевич выяснил, что мужчина скрывается не только от погашения задолженности по алиментам, но и от органов дознания ОВД. Дело в том, что в отношении него уже возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», — сообщили в УФССП по Самарской области.

После выяснения всех обстоятельств мужчину передали сотрудникам полиции. Теперь за неуплату алиментов и любовь к проникновению в чужие дома его ждет уголовная ответственность.

16+

Фото: УФССП по Самарской области


Еще больше новостей в наших соцсетях: TwitterFacebook или «ВКонтакте». Подписывайтесь на Instagram, чтобы всегда быть в курсе событий