В Самарской области объявили карантин из-за вспышки бешенства

В Самарской области объявили карантин из-за вспышки бешенства

В поселке Привольный ввели карантин из-за вспышки бешенства. Соответствующее распоряжение опубликовали на сайте правительства Самарской области.

В радиусе 1 км от участка запретили:

  • лечение больных восприимчивых животных;
  • вывоз восприимчивых животных, за исключением транспортировки на убой на специализированные предприятия;
  • посещение территории посторонними лицами, за исключением персонала, который обслуживает животных;
  • совместное содержание в помещении или на выгонных площадках инфицированных и здоровых животных.

Меры снимут не ранее чем через 60 дней после смерти последнего животного с подозрением на бешенство.

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники