В Самарской области осудили наркокурьеров, которые везли более 21 килограмма запрещенных веществ

В Самарской области осудили наркокурьеров, которые везли более 21 килограмма запрещенных веществ

Ставропольский районный суд Самарской области вынес приговор по уголовному делу в отношении двух лиц. Они признаны виновными за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

В суде установлено, что в мае 2022 года двое жителей Санкт-Петербурга, действуя по указаниям третьего лица, получили сведения о нахождении на территории Брянской области тайника с оптовой партией наркотических средств. Приехав в назначенное место, соучастники забрали свыше 21 кг наркотиков и спрятали их под сиденья и обшивку автомобиля для транспортировки.

Курьеры должны были перевезти запрещенные вещества в Новосибирск и сбыть их путем организации закладок.

На территории Ставропольского района Самарской области их автомобиль был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Из незаконного оборота изъято более 21 кг наркотика.

Суд приговорил фигурантов к девяти с половиной и 12 годам колонии строгого режима.

16+

Фото: unsplash.com 


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.