В Самарской области сегодня, 7 июля, от града и сильного ветра пострадали школа, спорткомплекс и частные дома. Основной удар непогоды приняли на себя сельские поселения Староганькино и Савруха Похвистневского района. Об этом сообщили в местной администрации.
Так, в Староганькино разрушенными оказались кровля учебного заведения, теплотрасса и электрооборудование котельной. Еще от разгула стихии пострадали объект сельскохозяйственного производства и пять частных домов. Также в результате падения строительных конструкций и деревьев оборвалась линия электропередачи.
В селе Савруха повреждены крыша спорткомплекса «Салют» и сельскохозяйственные строения.
В настоящее время эксперты оценивают ущерб и масштабы восстановительных работ. Бригада ресурсоснабжающей организации ремонтирует сети электроснабжения.
16+
Фото: администрация Похвистневского района
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















