В Самарской области открыли региональный комплексный центр поддержки участников СВО и их семей «Сердце воина»

В Самарской области открыли региональный комплексный центр поддержки участников СВО и их семей «Сердце воина»

В Самарской области открыли региональный комплексный центр поддержки участников СВО и их семей «Сердце воина». В мероприятии поучаствовали губернатор Вячеслав Федорищев, первый заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина, а также исполняющая обязанности директора федерального «Научного центра психического здоровья» Юлия Чайка.

Они пообщались с сотрудниками учреждения и героями специальной военной операции.

— Здесь уже принимают психологи, организовано содействие в трудоустройстве и социальной координации по федеральным и региональным мерам поддержки. В работу центра привлечены специалисты различных ведомств, — написал глава региона в своем Телеграм-канале.

На текущий момент работают уже шесть центров — в Самаре, Тольятти, Кинеле, Отрадном, Новокуйбышевске, Сызрани. Еще пять запустят до конца следующей недели.

— Планируем, что «Сердце воина» будет в каждом населенном пункте, где проживает свыше 5000 человек, — подчеркнул Вячеслав Федорищев.

16+

Фото: Телеграм-канал Вячеслава Федорищева


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.