В Самарской области отменили отдельные ковидные ограничения на работу общепита

Начиная с четверга, 5 мая, в Самарской области разрешили работу заведений общественного питания в период с 01:00 до 06:00. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Напомним, что ранее действовал запрет работы таких организаций в указанный промежуток времени, за исключением работы в режиме доставки и навынос.

Поэтапное обоснованное снятие режимов ограничения в связи с уровнем заболеваемости COVID-19 принимается решением оперативного регионального штаба под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова на основании экспертного мнения с оценкой рисков и текущей ситуации.

— Решение принято в связи со снижением уровня заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории Самарской области, – прокомментировал постановление регионального кабинета министров председатель облправительства Виктор Кудряшов.

При этом соблюдение требований санитарно-эпидемиологического режима остается обязательным: маски, дезинфекция помещений и гигиеническая обработка рук по-прежнему актуальны.

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.