В Самарской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 60 км трассы «Самара – Волгоград» – Красноармейское – Пестравка. Об этом сообщили в региональном Минтрансе.
На участках, проходящих сквозь населенные пункты Каменный Брод, Красноармейское и Пестравка, установили пешеходные и барьерные ограждения, обновили дорожные знаки, светофоры, тактильную плитку и искусственные неровности на дороге. Горизонтальную разметку нанесли с помощью термопластика.
Также отремонтировали водопропускные трубы и уложили новое дорожное покрытие с использованием современной асфальтобетонной смеси ЩМА-16. Кроме того, разместили две новые остановки общественного транспорта, к которым выполнили устройство подъездных карманов и нанесли разметку «пешеходный переход».
Всего в рамках национального проекта в этом году отремонтировали 225 км дорог регионального значения.
16+
Фото: Минтранс Самарской области
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















