В Самарской области для пострадавших от паводка подготовили 13 пунктов временного размещения, рассчитанных на три тыс. человек, сообщили в региональном главке МЧС России.
Как уточнили в ведомстве, в губернии остаются подтопленными шесть мостов, 38 частных жилых домов, 561 приусадебный участок, а также участок дороги. В одном пункте временного размещения находятся 12 человек, в том числе три ребенка.
– Вода отступила от пяти жилых домов и 88 приусадебных участков. Освободилась от воды также дорога в Пестравку, – пояснили в МЧС. – Восстановили транспортное сообщение с селом Константиновка Большеглушицкого района. По-прежнему нет сообщения с селом Полудни Кинель-Черкасского района, необходимые средства для жизнеобеспечения населения имеются.
Ранее сообщалось, что режим ЧС по паводку сохраняется только в одном районе региона. Ситуация постепенно стабилизуется.
16+
Фото: ГУ МЧС России по Самарской области
Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники

















