В Самарской области полицейские нашли вора по следам на снегу

В полицию обратился житель села Екатериновка и сообщил о краже забора на принадлежащем ему участке. Земля была огорожена забором из 10 чугунных труб и сети «рабица».

— Полицейские осмотрели участок и обнаружили ямы по всему периметру и множество фрагментов следов обуви на свежевыпавшем снегу. Эти следы вывели сотрудников полиции к частному дому, расположенному рядом с местом происшествия. Проживающий в нем мужчина при виде полицейских проявил беспокойство, которое вызвало подозрение. 54-летнего мужчину, неоднократно судимого за имущественные преступления, доставили в отдел полиции, — рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

Во время опроса мужчина дал признательные показания и пояснил, что чугунные трубы соседа выкопал и продал случайному знакомому, который увез их в неизвестном направлении. Вырученные деньги задержанный потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам кражи. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

12+

Фото: unsplash.com


Еще больше новостей в наших соцсетях: TwitterFacebook или «ВКонтакте». Подписывайтесь на Instagram, чтобы всегда быть в курсе событий