В Самарской области пресекли противоправную деятельность одного из руководителей филиала компании по эксплуатации электросетевого оборудования. Об этом сообщили в региональном УФСБ.
В сентябре 2023 года филиал и одна из организаций региона заключили договор на расчистку охранных зон высоковольтных и распределительных сетей от древесно-кустарниковой растительности. Специалисты установили, что подрядная организация предписанные обязательства не выполнила, а подозреваемый работу оплатил, действуя в интересах данной коммерческой структуры. Ущерб от таких действий составил более 1,3 млн руб.
— В дальнейшем в целях сокрытия своей противоправной деятельности указанный руководитель принудил подчиненных ему сотрудников осуществить расчистку охранных зон, — уточнили в ведомстве.
В результате оперативно-розыскной деятельности следственный отдел Жигулевска СУ СК РФ возбудил уголовное дело в отношении подозреваемого по статье о превышении должностных полномочий.
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















