В Самарской области провели 22636 тестов на COVID-19

Роспотребнадзор опубликовал новые данные по тестированию на коронавирусную инфекцию в Самарской области.

— На 21 апреля в регионе провели 22636 лабораторных исследований на наличие нового коронавируса в биологическом материале от граждан. За последние сутки — 915, — рассказали в надзорном ведомстве.

Исследования на COVID-19 делают бесплатно по назначению врача в центре гигиены и эпидемиологии в Самарской области, в региональном центре профилактики и борьбы со СПИДом, в клинической больнице «РЖД-медицина».

Также к работе подключились несколько частных клиник. С 14 апреля тест на COVID-19 проводят в лаборатории «Ситилаб», с 15 апреля — в лаборатории клиники «Наука-ПЦР», с 16 апреля — в медцентре «Мать и дитя – ИДК».

Также проведение исследований планируют начать ООО «СКАЙЛАБ», ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России.

Проводить анализы на коронавирус разрешили всем частным медучреждениям. Для этого им нужно иметь ПЦР-лаборатории.

По данным ТФОМС, себестоимость услуги составляет около 1000 рублей. Также рассчитали тарифы на лечение больных COVID-19 в зависимости от состояния пациента.

На 21 апреля коронавирус подтвердился у 103 жителей Самарской области.

фото: pixabay.com


Мы продолжаем вести отдельную ленту новостей по коронавирусу