В Самарской области проводят мониторинг образовательных учреждений на соответствие норм дорожной безопасности

В Самарской области проводят мониторинг образовательных учреждений на соответствие норм дорожной безопасности. В составе комиссии совместно с другими надзорными органами участвуют сотрудники Госавтоинспекции. При этом их общая задача – обеспечить безопасность учебного процесса. Об этом сообщили в региональном правительстве.

— Основные знания по безопасному поведению на дороге дети получают в процессе обучения и воспитания, для этого должны создаваться специальные условия. Уголки безопасности дорожного движения, стенды с безопасным маршрутом «дом-школа-дом», учебно-тренировочные площадки, кабинеты по изучению правил дорожного движения, информационные стенды для родителей — именно это и проверяют сотрудники Госавтоинспекции, — рассказали в правительстве.

Также особый акцент уделяется состоянию дорожных объектов вблизи образовательных организаций — наличию соответствующих знаков и разметок.

16+

Фото: правительство Самарской области


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.