В Самарской области стартовал новый сезон Всероссийского просветительского проекта по цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой Ликбез». Открытое занятие организовали Минцифры и Министерство образования региона.
Эксперты рассказали школьникам о нейросетях, их возможностях и опасностях, а также объяснили, как защитить себя от вредоносных рассылок и утечки данных. Кроме того, учащиеся узнали о важности надежных паролей, настройке конфиденциальности в социальных сетях и других простых методах кибербезопасности.
«Цифровой Ликбез» проходит в поддержку реализации нацпроекта «Экономика данных» и национальной цели «Технологическое лидерство». Видеоролики предназначены для возрастной категории 6+ и рекомендованы для просмотра с родителями или педагогами. Материалы доступны на сайте.
16+
Фото предоставлено организаторами
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.