В Самарской области свыше 800 земельных участков подходят для создания объектов туризма

В Самарской области свыше 800 земельных участков подходят для создания объектов туризма

В рамках реализации проекта «Земля для туризма» в Самарской области свыше 800 земельных участков и территорий площадью 15 тыс. га определили как подходящих для создания туристических мест. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

В ПФО регион занимает второе место по площади территорий, которые подходят для создания туристических мест. В общей сложности это 43 участка площадью более 444 га. 

На публичной кадастровой карте, где размещен сервис, можно подробнее узнать о задействованных местах и подать заявку на их получение. 

Проект «Земля для туризма» организовали в 2022 году, и с момента запуска уже поступило 500 уведомлений от желающих создать новые туристические объекты.

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.