В Самарской области усилят режим самоизоляции

В Самарской области введут дополнительные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Азаров в своём инстаграме.

— Выделим дополнительно 200 млн рублей на создание запаса лекарственных средств и на укрепление материально-технической базы медучреждений региона. Кроме того, с завтрашнего дня приступаем к дезинфекции общественных пространств, — пояснил Дмитрий Азаров.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Добрый вечер, друзья. За прошедшие сутки у нас нет новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, и в 30 случаях тест на вирус оказался отрицательным. Но мы решили принять дополнительные меры, чтобы не допустить угрозы распространения заболевания в регионе. Выделим дополнительно 200 млн рублей на создание запаса лекарственных средств и на укрепление материально-технической базы медучреждений региона. Кроме того, с завтрашнего дня приступаем к дезинфекции общественных пространств. О том, какие ещё принимаем решения, подробно расскажу завтра. ⠀ Хочу сказать спасибо всем, кто сегодня остался дома. Но вместе мы должны поблагодарить тех, кто вышел на работу и занимался жизнеобеспечением общества.

Публикация от Дмитрий Азаров (@azarov.life)

Напомним, что за трое суток в Самарской области не зафиксировали ни одного случая коронавируса. Не выходите лишний раз из дома, чтобы помочь медикам в борьбе с инфекцией.

Фото: pixabay.com


Все новости о коронавирусе в регионе — здесь