В Самарской области утвердили порядок выплат по 10 тысяч рублей для выпускников школ. Правила разместили на сайте регионального Министерства социально-демографической и семейной политики.
— Для получения выплаты необходимо подать только заявление. Его может подать сам выпускник, достигший возраста 18 лет либо, в случае если выпускник не достиг возраста 18 лет, — его законный представитель (родитель, опекун, попечитель). Заявление подается в управление социальной защиты населения по месту жительства лично либо в электронном виде через социальный портал министерства, — рассказали в министерстве.
Для заполнения заявления потребуются следующие документы:
- свидетельство о рождении выпускника, паспорт выпускника (законного представителя);
- СНИЛС;
- документы об образовании и (или) о квалификации;
- номер и дата приказа о зачислении выпускника в образовательную организацию;
- реквизиты для перечисления выплаты.
Решение о назначении единовременной денежной выплаты будет принято в течение 30 рабочих дней с даты подачи заявления.
Напомним, поручение выплатить выпускникам Самарской области, которые поступят в 2021 году в учебные заведения региона, по 10 тысяч рублей дал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в послании жителям и депутатам Самарской губернской думы. Выплаты произведут не позднее сентября 2021 года. Первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов подписал соответствующее постановление.
Фото: unsplash.com
12+
Еще больше интересного на главной странице










