В Самарской области в эти выходные будет по-средиземноморски жарко

В Самарской области в эти выходные будет по-средиземноморски жарко

В Самарской области в эти выходные прогнозируют аномально теплую для конца апреля погоду. Она будет сухой и по-летнему жаркой – столбики термометров поднимутся до 28 °C. По данным Приволжского УГМС, весенняя жара в регионе установилась благодаря воздушным массам со Средиземноморья.

Как уточнили в погодном ведомстве, в большинстве районов осадков не ожидается, лишь местами пройдут кратковременные грозовые дожди с порывистым ветром.

– Все ближайшие дни температура воздуха будет значительно превышать свою климатическую норму, – отметили специалисты.

Так, в субботу, 20 апреля, днем ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой дождь. Северный ветер усилится до 12 м/с, а воздух прогреется до 24 °C.

В воскресенье, 21 апреля, будет совсем, как летом – до 28 °C. В этот день дождей не обещают, но сохранится переменная облачность.

Такую же жару обещают и в начале следующей рабочей недели. Лишь к среде, 24 апреля, температура воздуха начнет приближаться к сезонной норме.

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.