В Самарской области резкое похолодание и снегопад связаны с пришедшим в Поволжье холодом с Баренцева моря. Этот северный циклон будет влиять на погоду и в выходные дни, сообщили в Приволжском УГМС.
– Ожидается погода без осадков, в большинстве районов заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -5 °C, – отметили в погодном ведомстве.
Так, в субботу, 4 мая, ночью прогнозируют дождь и мокрый снег с северо-западным ветром до 12 м/с и небольшой минус. Днем воздух прогреется до 9 °C и без осадков. Сохранится облачная погода с прояснениями.
В воскресенье, 5 мая, ночью похолодает до -5 °C. Днем потеплеет до +14 °C под лучами солнца, ведь обещают безоблачное небо. Юго-западный ветер усилится до 12 м/с.
– В начале следующей недели, под влиянием атмосферных фронтов циклона, пройдут небольшие и умеренные дожди. Температурный фон незначительно повысится, – добавили в погодном ведомстве.
С 6 по 8 мая в регионе будет дождливо и пасмурно. В среду, 8 мая, столбики термометров поднимутся до +17 °C.
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















