В среду, 3 февраля, ФСБ России совместно с МВД и Росгвардией пресекли преступную деятельность сорока трёх подпольных оружейных складов в 19-ти регионах страны, в том числе и в Самарской области.
В январе этого года по адресам проживания нелегальных оружейников проведены оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. Из незаконного оборота изъяты пехотный миномёт, пушка, огнестрельные оружия отечественного и иностранного производства. 18 автоматов, 48 винтовок, 113 пистолетов и 45 ручных гранат прекращена деятельности двадцати восьми подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.
— В результате комплекса розыскных мероприятий, сотрудниками ФСБ России по Самарской области были задержаны двое граждан, планировавших сбыть на территории Самарской области боевые пистолеты и боеприпасы к ним. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — рассказала официальный представитель УФСБ России по Самарской области Козикова Татьяна.
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше новостей в наших соцсетях: Twitter, Facebook или «ВКонтакте».
















