В 2022 году в Самарской области зафиксировали 160 пожаров по причине неисправного печного отопления. Нарушение правил использования электроотопительного оборудования привело к 20 возгараниям. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Самарской области.
Во время сезонного похолодания граждане активнее применяют отопительные электроприборы, которые зачастую не готовы к повышенной нагрузке. В сельской местности причиной возгорания может стать печь без своевременного обслуживания.
Чтобы избежать пожаров, сотрудники служб регулярно проводят с жильцами многоквартирных и частных домов инструктажи, проверяют состояние электронагревательных приборов, печей и каминов.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.








