Жительница Самарской области может получить серьезные проблемы с законом. Все произошло в Похвистневском районе. Женщина стояла на дороге, пытаясь поймать «попутку», чтобы добраться домой. В итоге один из водителей остановился и согласился ее подвезти.
В какой-то момент мужчина остановился, чтобы зайти в магазин. Вернувшись, он не обнаружил ни своей машины, ни пассажирки. Водитель сразу обратился за помощью в полицию.
Пока силовики собирали данные, поступила информация о том, что недалеко от места происшествия случилось ДТП с автомобилем, подходящим под описание.
Задержанная пояснила сотрудникам полиции, что завладела чужим автомобилем, чтобы добраться домой, но по пути не справилась с управлением, в результате чего совершила аварию. Полицейские предположили, что угонщица находится в нетрезвом состоянии и предложили ей пройти медицинское освидетельствование. Исследование показало, что женщина действительно находится в алкогольном опьянении.
На женщину составили несколько административных протоколов, а также завели уголовное дело. Автомобиль вернули законному владельцу, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.
16+
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.