В Самарскую область поступили новые партии вакцин для профилактики кори, краснухи и паротита

В Самарскую область в мае поступили новые партии вакцин для профилактики кори, краснухи и паротита – всего более 32 тыс. доз. Дополнительно закупили еще 5 тыс. доз моновакцины для профилактики кори, сообщили в Минздраве региона.

Как уточнил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян, вакцины распределили по медучреждениям.

– Врачи на местах проводят плановую работу по вакцинации маленьких жителей в соответствии с национальным календарем профилактических прививок. Также при необходимости проводят иммунизацию пациентов по эпидемическим показаниям, – отметил глава ведомства.

Всего в этом году в регион поступили:

Напомним, что вакцинацию детей от кори, краснухи и паротита проводят двукратно в возрасте 12 месяцев и 6 лет. Для прохождения прививки необходимо обратиться к участковому врачу-педиатру.

16+

Фото: Министерство здравоохранения Самарской области


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.

Exit mobile version