В среду, 4 августа, в аэропорту Курумоч приземлился самолет с двумя пострадавшими в ДТП в Турции.
К их прилету на месте работали представители оперштаба. Напомним, его создали по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. В состав вошли сотрудники регионального минздрава, Центра медицины катастроф, МЧС, психологи минсоцдема.
— Состояние пострадавших достаточно стабильное, удовлетворительное. В первую очередь им оказали психологическую и медицинскую помощь. И после осмотра врачей было принято решение, что для более глубокого и детального анализа прибывших нужно госпитализировать и дообследовать в областной больнице, — проинформировала о состоянии прибывших туристов и.о. руководителя департамента организации соцобслуживания регионального Минсоцдема Татьяна Писарева.
Главная задача властей региона — оказать максимальную и всестороннюю помощь и поддержку пострадавшим и их родственникам.
Губернатор Дмитрий Азаров принял решение об оказании материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в ДТП с туристическим автобусом 2 августа в Турции.
По 1 миллиону рублей выплатят семьям погибших в аварии, 500 тысяч — тяжело пострадавшим, 200 тысяч рублей — получившим травмы средней и легкой степени тяжести. Средства выделят из резервного фонда губернатора Самарской области.
12+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram











