В Самаре на базе городского депо МП «Трамвайно-троллейбусное управление» сегодня приступили к работе представители завода-изготовителя трамвая, в котором в минувшую субботу, 11 ноября, в 19:33 произошло возгорание.
— Мы сразу же вызвали представителей завода, которые оперативно прибыли в Самару и сейчас уже работают, чтобы конкретизировать информацию относительно причины возгорания и принять соответствующие меры для обеспечения безопасности и недопущения таких случаев впредь, – рассказал заместитель Главы г. о. Самара – руководитель Департамента транспорта Администрации г. о. Самара Сергей Маркин.
Напомним, происшествие случилось напротив дома №42, не доезжая до улицы Рабочей, когда трамвай маршрута №20 находился на линии и следовал в направлении «в город». По предварительной информации, очаг находился над третьей дверью, между потолком салона и крышей, где располагается контакторная рама.
Всех пассажиров эвакуировали сразу же. Пострадавших нет.
Трамваем управлял водитель 1 класса. Он действовал по инструкции.
На место диспетчером МП «ТТУ» были вызваны экстренные службы. С ликвидацией возгорания они справились оперативно.
В течение часа трамвай отбуксировали в депо и движение на линии в 21:00 11.11.2023 было восстановлено. В настоящее время трамвайное сообщение организовано в обычном режиме.
16+
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники
















