В УФСИН по Самарской области развернули производство мебели и постельных принадлежностей силами осужденных. Об этом сообщили в пресс-службе.
— Примечательно, что производственный сектор в каждой колонии освоил выпуск определенного вида мебели. Так, в ИК-6 изготавливают шкафы, кровати, столы и табуретки. В ИК-5 производят шкафы, столы и тумбочки. А в ИК-29 столы, кровати, тумбочки и табуреты. Что касается постельных принадлежностей, то их изготавливают в ИК-3, ИК-6, ИК-16 и ИК-26. Заказ для муниципальных нужд составляет 1300 кроватей, 1500 подушек и 1600 матрасов, — рассказали в ведомстве.
Мебель и постельные принадлежности производят из собственного сырья или из материалов заказчика.
Важно, что цены ниже рыночных, а качество довольно высокое. По отзывам представителей муниципальных властей, продукцию, производимую в УИС, приобретать выгодно. Значимым фактором является наличие в исправительных учреждениях большого количества рабочих рук, готовых в кротчайшие сроки выполнить заказ.
— Выполнение муниципальных заказов является для нас приоритетом в производственной деятельности, — сказал заместитель начальника УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Александр Лепилин. — В свою очередь это дает возможность для трудоустройства осужденных и полное использование потенциала исправительных учреждений.
16+
Фото: УФСИН по Самарской области
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

								














