Участник специальной военной операции, член самарской Ассоциации ветеранов СВО Артур Губайдуллин всю свою профессиональную жизнь посвятил служению России. Примером для него был и остается дед, который прошел советско-финскую войну 1940 года, а затем — Великую Отечественную войну.
По образованию — связист. На фронте обеспечивал связь командира батальона с командованием и подразделениями, налаживал спутниковую, радио- и интернет-связь. Когда вернулся в Самару, Артур Тагирович стал участником губернаторской программы «Школа героев».
Сейчас ветеран продолжает обучение на факультете «Социальное проектирование в государственном управлении» в Самарском государственном экономическом университете. Важной частью своей деятельности Артур считает патриотическую работу: он регулярно проводит уроки мужества, встречается с молодежью. По его убеждению, важно говорить с подрастающим поколением не только об истории прошлых лет, но и о событиях сегодняшнего дня.
Помимо этого, за мужество, самоотверженность и преданное служение Родине Артур Губайдуллин отмечен государственными наградами – медалью Жукова и «За боевые заслуги».
16+
Фото предоставлено администрацией Самары
Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники










