Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев вручил ключи от автомобиля «Лада Гранта» победителю областного конкурса «Учитель года-2026». Им стала учитель биологии лицея «Престиж» Станислава Яницкая, сообщили в правительстве региона.
Всего в конкурсе, который проходил в 36 раз, участвовал 21 педагог из городских и сельских школ. 16 учителей стали лауреатами, еще пятеро — финалистами. Глава региона отметил, что более половины участников — молодые педагоги.
Финалистами стали:
- Александр Добкин — школа №47 Тольятти;
- Артем Чудин — школа «Центр образования» в поселке Варламово;
- Станислава Яницкая — лицей «Престиж»;
- Алексей Аполинаров — школа №49 Самары;
- Максим Зинков — образовательный центр «Южный город».;
Лауреатам вручили дипломы и денежные сертификаты. Губернатор поблагодарил учителей за труд. Победитель областного конкурса представит Самарскую область на всероссийском этапе «Учитель года России».
16+
Фото: правительство Самарской области
Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

